Избранное0
Наш офис
ул.Девическая, д.17
Контактный телефон
8 (4922) 400-777
Мы работаем
пн-пт с 9:00 до 18:00

Россияне смогут проверить все документы по новостройкам в одном реестре

16 Июля 2018
Россияне смогут проверить все документы по новостройкам в одном реестре

В ближайшее время на территории Российской федерации заработает единый Государственный реестр экспертизы новых строительных проектов. Данная информация была озвучена общественности сотрудниками Российского информационного агентства «Недвижимость», которые, в свою очередь, ссылаются на заявление Главгосэкспертизы. Основным достоинством нового сервиса является то, что теперь жители страны смогут произвести проверку всей документации по новостройкам в любое удобное для них время в едином реестре. 

Каждый россиянин может воспользоваться на сегодня услугами этой информационной системы. В реестр внесены данные по проверкам как государственных, так и частных организаций, осуществляющих надзор за капитальным строительством в стране. 

Важным преимуществом нового сервиса является тот факт, что любую нужную информацию можно получить в онлайн режиме. Госреестр экспертизы строительства имеет свою официальную страничку в Интернете. Новая база данных предоставляет информацию не только о заключениях экспертиз, но там будут размещены документы о резолюциях, которые были приняты на основании различных инженерных изысканий. Кроме этого, жителям страны будет предоставлена в открытом доступе информация о всех экспертизах, когда-либо проведённых по каждому конкретному объекту строительства. 

Вся документация, размещённая в базе, имеет свой уникальный номер. РИА «Недвижимость» сообщает, что в банк данных единого реестра войдут только те экспертные данные, договорная документация по которым была заключена и подписана не раньше 30 июня 2018 года.