Избранное0
Наш офис
ул.Девическая, д.17
Контактный телефон
8 (4922) 400-777
Мы работаем
пн-пт с 9:00 до 18:00

В августе процент продажи жилья поднялся на 136 пунктов

17 Сентября 2018
В августе процент продажи жилья поднялся на 136 пунктов

Последний месяц лета ознаменовал себя тем, что неожиданно для всех начали расти продажи жилых помещений, причем темпы роста превысили существующие до этого. В общем соотношении, продажи возросли на 136%. 

Как сообщают сами застройщики, продажи действительно значительно увеличились, но не у всех они выросли в два раза. К примеру, группа ЛСР предоставила отчет о возросших в 57% продажах, относительно того, что было ровно год назад. Притом рост продаж наблюдался в каждом регионе России, где компания имеет свое представительство. Совместно с ростом продаж, растут и цены на жилье. Например, у ЛСР они поднялись на 34 процента.

На 136% выросло число заключаемых сделок на покупку жилой недвижимости у компании MR Group если сравнивать с прошлогодними августовскими показателями. Со слов пресс-службы самой компании, сказанных изданию, на некоторых жилых объектах даже приходилось на время останавливаться продажи, чтобы выполнить переоценку стоимости квартир. 

В других компаниях – ПИК, ФСК «лидер» и «Крост» так же был отмечен всплеск продаж, выросший на 7-9, 14 и 10 процентов соответственно. А в ПИКе еще и повышение цен на квартиры порядка 5-10%.

Компания Level Group отчиталась о росте продаж в обоих сегментах продаж, как в жилье бизнес-класса так и в классе комфорт. Практически в два раза в первом, и на 20 процентов во втором случае.

По словам Мирии Литинецкой, занимающей должность партнера-управляющего в компании «Метриум», если считать средние показатели роста стоимости квартир, то они выросли всего на 1-3%.

Принято считать, что в августе в России падает спрос на жилую недвижимость, однако в этом году случилось наоборот. Поэтому эксперты считают, что это можно назвать ажиотажем.