Избранное0
Наш офис
ул.Девическая, д.17
Контактный телефон
8 (4922) 400-777
Мы работаем
пн-пт с 9:00 до 18:00

Число долевых договоров выросло на 4,5%

24 Сентября 2018
Число долевых договоров выросло на 4,5%

По сведениям Ростреестра известно, что в августе количество долевых договоров увеличилось на четыре целых пять процентов. Из них шесть тысяч шестьсот девять сделок было зарегистрировано на жилое недвижимое имущество. В июле этого же года жителями было оформлено шесть тысяч триста двадцать два ДДУ и число оформленных за месяц сделок тоже увеличилось на четыре целых пять процентов. В август месяце прошедшего года было заключено четыре тысячи шестьсот тридцать шесть ДДУ. В это время увеличилось число сделок долевого участия на сорок два целых пять процентов.

На покупку жилого имущества за восемь месяцев этого года было зарегистрировано сорок шесть тысяч восемьсот девятнадцать долевых сделок. С январь по август две тысячи восемнадцатого года в городе Москва было заключено пятнадцать тысяч сто сорок восемь сделок, из них только в август месяце граждане оформили тысяча семьсот сорок одну сделку на нежилую недвижимость. Число нежилых ДДУ в прошлом году было ниже сорока двух процентов.

В августе наблюдалось снижение активности покупателей. На рынке жилищного кредитования было зарегистрировано восемь тысяч двести шестьдесят шесть ипотечных кредитов. Если сравнить август прошедшего года, то можно видеть, что показатель вырос на шестьдесят пять процентов.

За год число оформленных ипотечных кредитов увеличилось с тридцати одной тысячи шестисот девяноста пяти до пятидесяти четырех тысяч восьмисот двадцати восьми.

Подобная ситуация наблюдалась на вторичном рынке жилья. В августе этого года было зарегистрировано двенадцать тысяч семьсот двадцать одну сделку на купле-продажу. Это на двадцать один процент больше, так как в августе прошедшего года было зарегистрировано десять тысяч пятьсот двадцать одну сделку на недвижимость.