Избранное0
Наш офис
ул.Девическая, д.17
Контактный телефон
8 (4922) 400-777
Мы работаем
пн-пт с 9:00 до 18:00

Власти разрешили молодым семьям использовать соцвыплаты при стройке по ДДУ

10 Сентября 2018
Власти разрешили молодым семьям использовать соцвыплаты при стройке по ДДУ

Государство в официальном порядке дало свое абсолютное согласие на использование социальных выплат молодыми семьями по желанию ее членов при строительстве собственного жилья по Договору Долевого Участия. Такая возможность появилась и может быть использована начиная с 1 сентября 2018 года. Предложен и принят такой закон с целью упрощения жизни молодой семьи и более доступных условий приобретения постоянного места жительства для пары и будущих детей.

Начиная с первого месяца осени и в дальнейшем новоиспеченные семьи в Российской Федерации будут иметь полное законное право на вкладывание любой суммы от средств, предоставляемых им правительством страны в рамках суммы социальных выплат, в покупку места для будущего проживания семьи по Договору Долевого Участия. Такая информация появилась в одной из статей издания «Российской газеты» и является официально-подтвержденной.

Закон относится к тем выплатам, которые начисляются в границах программы российского правительства по обеспечению населения Российской Федерации жилплощадью и жилищно-коммунальными услугами.

При желании использовать социальные выплаты с целью приобретения жилья важно помнить, что в число «молодых семей» войдут лишь супруги, которые официально зарегистрировали свою брачную связь. Возраст каждого из членов семьи должен быть не более 35 лет.

Теперь помощь государства, предоставляемую им суммами в виде социальных выплат можно применять не только для платы за приобретение жилого имущества и оформления договора на строительный подряд на строительство нового жилого дома по программе Индивидуального Жилищного Строительства, но и для того, чтобы внести первую сумму средств во время заключения сделки на получение ипотечного кредитования.