Избранное0
Наш офис
ул.Девическая, д.17
Контактный телефон
8 (4922) 400-777
Мы работаем
пн-пт с 9:00 до 18:00

Потолки в стандартных квартирах могут стать выше

13 Февраля 2018
Потолки в стандартных квартирах могут стать выше

Высоту потолков в российских домах ждут небольшие численные изменения. Это касается всех домов, неважно каких: частных или квартир в многоэтажках. Также ожидаются изменения в области строения домов на земле и появление специальных отверстий для вентиляционных систем. Но главным изменением является, конечно же, повышение стандартной высоты потолков на несколько десятков сантиметров. От этого стандартный размер потолков в домах станет выше.

Следует напомнить, что на данный момент стандартная высота потолков составляет 2,4 метра, ей предстоит увеличиться на целых 40 сантиметров, и в будущем она будет составлять 2,8 метра. Новый стандарт будет применяться при строительстве новых квартир. Об этом сообщил главный в области строительства и жилищно-коммунальных услуг России Михаил Мень. 

Данное заявление было ответом на предложение первого вице-премьера страны Игоря Шувалова на тему увеличение размеров будущих комнат жителей страны. Сам министр сказал в своем заявлении, что нынешняя высота потолков, которая составляет, 2,4 метра недопустима и должна быть гораздо больше. Увеличенная высота поможет обитателям квартир лучше проводить обустройство своего место жительства и станет показателям высокого уровня жизни, так как жители смогут более уверенно располагать вещи для комфортной жизни по всему дому, например, устанавливать более высокие шкафы для лучшей вместительности вещей.

Помимо высоты потолков будет изменено отношение и к другим размерам домов. Об этом сообщил тот же глава строительства и ЖКХ России, он сказал, что входные элементы в новых домах после принятия нового закона будет немного изменены. Так будет разрешено строить дома на уровне земли, а фасады этих же самых домов будут иметь специальные разъемы для кондиционеров.