Избранное0
Наш офис
ул.Девическая, д.17
Контактный телефон
8 (4922) 400-777
Мы работаем
пн-пт с 9:00 до 18:00

Новости

Стало известно о том, что Владимир Петров, который является одним из депутатов Заксобрания Ленинградской области, выдвинул предложение, в котором описываются возможности и положительные результаты выдачи гражданства России тем гражданам, которые приобретут дорогую недвижимость на территории страны.

Помимо этого, аналогичный бонус могут получить люди, которые за
Стало известно, что с января по июнь нынешнего года, специалисты Росреестра рассмотрели 15,7 тысяч заявлений, которые относились к 34 тысячам объектов. Целью этих заявлений было оспаривание кадастровой стоимости недвижимости граждан.
За прошедшие 6 лет количество людей, стоящих в очереди за получением бесплатного жилья снизилось вдвое. Принять участие в программе по улучшению жилищных условий может каждая семья, проживающая в квартире, не удовлетворяющей требованиям по минимально допустимому метражу на одного человека.
Отныне россиянам станет доступно простое погашение ежемесячных платежей по жилищному ипотечному кредиту с помощью имеющегося материнского капитала. С соответствующей инициативой выступило Министерство труда России, чиновники которого планируют внести существенные изменения в правила использования входящих в него денежных средств.
Актуальные реновации передаются, прежде всего, административным путем, постепенно и планомерно распространяясь от центра к периферии. Дошел этот процесс и до Владимира, обещая устами чиновников значительное улучшение и реконструкцию города, в том числе с проведением реставрационных работ на ряде объектов, без разрушения их целостности и нанесения какого-либо другого ущерба.
Ответственные представители федеральной нотариальной палаты выступили с предложением начать разработку отдельного канала, который оптимизирует и ускорит сотрудничество Росреестра и нотариусов, занимающихся официальным оформлением регистрации недвижимого имущества, сделав его более стабильным и оперативным. Аналитики считают, что такое усовершенствование позволит существенно сократить сроки, необходимые для завершения начатых регистрационных процессов.
Аналитики сообщают - в среднесрочной перспективе отечественную сферу жилищного ипотечного кредитования ждет необычайно бурный рост - ожидается, что суммарный объем оформленных кредитных договоров вырастет не менее чем в два раза. Как сообщил СМИ Александр Плутник, занимающий в настоящее время должность генерального директора в Агентстве ипотечного жилищного кредитования, уже в начале следующего года размер ипотечной ставки будет значительно снижен, вплоть до однозначного значения.