Избранное0
Наш офис
ул.Девическая, д.17
Контактный телефон
8 (4922) 400-777
Мы работаем
пн-пт с 9:00 до 18:00

Власти выбрали 46 банков, где можно оформить семейную ипотеку

26 Февраля 2018
Власти выбрали 46 банков, где можно оформить семейную ипотеку

Министерство финансов Российской Федерации утвердило перечень банковских учреждений, которым предоставляется возможность выдавать гражданам льготную семейную ипотеку. Большую часть средств на выдачу кредитов получил Сбербанк России, а на втором месте среди лидеров - ВТБ. Новейшая программа кредитования была подготовлена и утверждена по указу Президента Российской Федерации Путина В.В. Основной целью программы является поддержка многодетных семей, а также увеличение рождаемости в стране.

На данную государственную программу субсидирования процентных тарифов могут рассчитывать все семьи, в которых с начала января 2018 года и до конца 2022 года рождается второй или третий ребенок. На четвертого ребенка и на всех в дальнейшем рожденных в этих семьях детей действие этой программы не распространяется. Эти семьи имеют право на оформление льготной семейной ипотеки под шесть процентов годовых. На данный кредит они могут купить квартиру в новостройке, а также приобрести готовое жилье непосредственно у застройщиков. К тому же новая программа субсидирования предоставляет всем этим семьям возможность рефинансирования остатка другого имеющегося в наличии жилищного кредита также под шесть процентов годовых.

Судя по информации, поступившей из Министерства финансов России, необходимые для осуществления данной программы средства уже поступили в распоряжение банков, участвующих в программе, а также в распоряжение АИЖК - согласно поданным ранее заявкам.

Самая большая часть средств была предоставлена Сбербанку России - 320,8 миллиардов рублей, а банку ВТБ - 200 миллиардов рублей. На третьем месте с большой разницей находится Абсолют Банк, которому было предоставлено всего 46,6 миллиарда рублей.