Избранное0
Наш офис
ул.Девическая, д.17
Контактный телефон
8 (4922) 400-777
Мы работаем
пн-пт с 9:00 до 18:00

В начале текущего года стоимость жилья стала расти менее стремительно

26 Июня 2018
В начале текущего года стоимость жилья стала расти менее стремительно

В этом сегменте РФ заняла 47 место. Если взять во внимание период с 1-ого квартала 2017 года, по 1-ый квартал 2018 года, то можно увидеть, что стоимость жилья в РФ выросла на 0,3%. Об этом было сказано в исследовании, которое провела консалтинговая компания Knight Frank.

РФ оказалась на 47 месте среди 57 стран, представленных в рейтинге Global House Price Index. Данный рейтинг отражает рост стоимости на недвижимость расположенную в разных уголках земного шара. В начале текущего года, цены на недвижимость жилого типа стали расти очень медленно. Особенно если сравнивать данный показатель с первым кварталом прошлого года. В начале 2017 года РФ занимала 4-ое место в списке с показателем роста в 4.6%.

Руководитель департамента аналитики и консалтинга при компании Knight Frank О. Широкова сказала, что в столице в ушедшем году квадратный метр жилой недвижимости вырос в цене на 263 тыс. р. (4%). На протяжении текущего года, стоимость недвижимости, хоть не сильно, но продолжает расти. 

В минувшем году, общий объем предложений по продаже жилья вырос почти на 14%. Возросло количество предложений с так называемыми стартовыми ценами. При этом, возросли цены на жилье, которое было возведено в рамках хорошо зарекомендовавшего себя проекта.

В Северной столице, цена на квадратные метры растет медленнее чем инфляция. При этом, такая ситуация сохранятся уже в течении двух лет. Это обусловлено тем, что в городе присутствует высокая конкуренция среди застройщиков. В таких условиях, для них повышение цены как минимум опасно.

За описываемый период снизилась стоимость жилья класса «бизнес» (почти на 1%). Элитное жилье подешевело на целых 3%. Снижение произошло за счет того, что застройщики, стали больше ориентироваться на клиентов со средними финансовыми возможностями.