Избранное0
Наш офис
ул.Девическая, д.17
Контактный телефон
8 (4922) 400-777
Мы работаем
пн-пт с 9:00 до 18:00

В 2018 году ипотечных кредитов станет больше на 1 миллион больше станет

3 Апреля 2018
В 2018 году ипотечных кредитов станет больше на 1 миллион больше станет

Специалисты известного рейтингового агентства Moody's поделились завершившимся анализом российского ипотечного рынка и пришли к интересным выводам. Помимо того, что в 2017 году мы уже видели значительный рост ипотечного рынка России, сейчас специалисты тоже не видят помех для того, чтобы этот рост остановился. За один только 2017-ый год рынок вырос на 2 трлн рублей, достигнув отметки в 5,2 трлн рублей. Как заявила аналитик Мария Малюкова, сейчас есть все предпосылки для того, чтобы рост составил ещё около 10%, в сравнении с 2017 годом. По мнению аналитика, рост 2017 года повторить будет крайне сложно или даже невозможно, но поддержать его у правительства Российской Федерации вполне получится.

Ипотечное кредитование в России действительно стало гораздо более привлекательным для простых граждан - пора этим воспользоваться. Правительство в очередной раз снизило ставку по ипотеке, в очередной раз доказало, что в сложную минуту граждан не бросает. Если правительство исполнит поручения президента, пожелавшего увидеть ставку в 7-8% годовых, то это может принести самые значительные результаты. Герман Греф уже поделился мнением о том, что с такими показателями спрос на жильё, приобретаемое по ипотеке, будет расти рекордными темпами и дальше.

Стоит отметить, что рост ипотечного рынка положительно сказывается на всей экономике в целом – движение денег усиливается, они вкладываются в недвижимость, в результате чего у всё большего числа россиян появляется вера в светлое стабильное завтра. Уже по одной этой причине можно продолжать поддерживать развитие ипотечного рынка, потому что наличие своего собственного жилья – важная часть развития полноценной личности – вам стоит стремиться к таким возможностям.