Избранное0
Наш офис
ул.Девическая, д.17
Контактный телефон
8 (4922) 400-777
Мы работаем
пн-пт с 9:00 до 18:00

Станет невозможным продажа микродоли недвижимости

27 Декабря 2017
Станет невозможным продажа микродоли недвижимости

Так же народные депутаты намерены ввести ограничения на количество лиц которых можно прописать на жилплощади. На рассмотрении в государственной думе находиться законопроект, который запрещает продажу и оформление микродолей в квартирах. Так же закон устанавливает лимит на количество прописанных на одной жилой площади.

Как отмечают эксперты, данный законопроект упростит заселение в квартиру новых владельцев, а так же не будет нарушаться учетная норма жилой площади. Сами авторы законопроекта, утверждают что при создании закона руководствовались необходимостью избавить рынок недвижимости от сделок в которых объект сделки является обще долевой собственностью, а сами доли незначительны. Это по мнению авторов не дает новым собственникам нормально пользоваться жилой площадью.

Закон не будет действовать в случае если субъект получает долю собственности на жилую площадь путем наследовании или приватизации. Так же исключениям является случай когда право собственности на жилую площадь присуждается решением суда в силу действующего законодательства.

В данном законопроекте есть еще один очень интересный пункт, который запрещает заселение других лиц собственником жилой площади, в случае если норма жилой площади на одного жильца меньше установленной нормы. По словам экспертов такая норма необходима для предотвращения появления так называемых «резиновых квартир».Напомним что согласно действующему законодательству нашей страны в данной области, предусматривает регистрацию неограниченного количества лиц в квартире.