Избранное0
Наш офис
ул.Девическая, д.17
Контактный телефон
8 (4922) 400-777
Мы работаем
пн-пт с 9:00 до 18:00

По мнению представителя Минстроя цены на новостройки будут расти

2 Мая 2018
По мнению представителя Минстроя цены на новостройки будут расти

Если Вы планируете приобретение квартиры в новостройке, не откладывайте это надолго. Изменения в законодательстве затронут направление денежных потоков при возведении объекта с использованием ДДУ, что приведет к удорожанию приобретаемого жилья.

Если раньше оплата от участника долевого строительства поступала напрямую застройщику, то после принятия нового закона возведение недвижимости будет производиться за счет банковского финансирования. Банковские учреждения станут посредниками между застройщиком и участниками ДДУ. Банки будут аккумулировать средства дольщиков и при необходимости их кредитовать. Застройщик получит оплату лишь после сдачи объекта долевого строительства в эксплуатацию. Это, по мнению законодателей, защитит участников долевого строительства от нечестных застройщиков.

Президент Российской Федерации Владимир Путин распорядился полностью уйти от долевого строительства в течение ближайших трех лет. Планируется более широко использовать при возведении новых объектов недвижимости банковское кредитование и другие финансовые источники.

По мнению Николая Стасишина, занимающего пост заместителя главы Министерства строительства России, по оптимистическому прогнозу цены на новостройки увеличатся как минимум на 5-7%. При этом многое будет определяться позицией регулятора и предложениями от банков. Он считает, что сегодня для его министерства этот вопрос стоит очень остро, ведь помимо улучшения качества жилищного строительства необходимо сделать его доступным для покупателя и не только за счет снижения ставок по ипотечному кредитованию.

Повышение цен на недвижимость в новостройках начнется уже летом, поэтому стоит приобрести ее сегодня, пока нет роста цен, а ипотека доступна.

Наши специалисты помогут Вам подобрать необходимую квартиру по самой выгодной цене из многочисленных предложений новостроек. 8(4922)400-777 ул. Девическая д.17 оф.23.