Избранное0
Наш офис
ул.Девическая, д.17
Контактный телефон
8 (4922) 400-777
Мы работаем
пн-пт с 9:00 до 18:00

На первичном рынке почти половина сделок приходится на «однушки»

23 Октября 2017
На первичном рынке почти половина сделок приходится на «однушки»

После проведенных статистических наблюдений стало понятно, что в России за 2017 год значительным образом увеличился спрос на однокомнатные квартиры. На это спокойно не смогли отреагировать застройщики, поэтому начали тщательно планировать дальнейшие свои действия в данном направлении. На первичном рынке недвижимого имущества произошел скачок, потребители начали активным образом скупать квартиры с маленькими площадями. Однокомнатная квартира - это весьма бюджетное приобретение именно так считает потребитель.

После кризиса, который произошел в 2014 году, стало понятно, что приобретая малометражную квартиру решаются жилищные вопросы. Именно поэтому российский потребитель начал уделять особое внимание такому виду жилья. Застройщик в свою очередь обратила на это свое внимание и начал подстраиваться под ситуацию. Начали строить квартиры студии, однушки и так далее всё это жилье имеет маленький метраж, но при этом пользуется спросом. Что касается вторичного рынка то однокомнатные квартиры там занимают также лидирующую позицию, но при этом % покупок составляет 38. Но это не говорит о том, что однокомнатной квартиры не в почете.

Исходя из полученных данных от статистики становится ясно, что те потребители, которые приобретают квартиру при помощи ипотечного кредитования, предпочитают брать 2-х или 3-х комнатную квартиру. А те потребители, которые приобретаю квартиру за наличные берут однушку. Сейчас рынок такого вида квартир изобилен, потребителю предлогают порядка 5-6 вариантов планировок, квадратура, которых составляет от 20 кв.м до 50 кв.м. Таким образом любой покупатель может выбрать для себя именно то, что ему необходимо. Спрос вырос и приложение соответственно.