Избранное0
Наш офис
ул.Девическая, д.17
Контактный телефон
8 (4922) 400-777
Мы работаем
пн-пт с 9:00 до 18:00

Рейтинг самых популярных ипотечных банков

13 Августа 2018
Рейтинг самых популярных ипотечных банков

Верхние строчки рейтинга, основывающегося на суммах выданных ипотечных кредитов, оказались довольно предсказуемы. Они заняты российскими банковскими гигантами. К примеру, первое место занял самый известный в России банк - Сбербанк, а второе и третье – банк ВТБ и Газпромбанк соответственно. Замыкают ТОП-5 банк Райффайзенг и Россельхоз. Почти та же самая ситуация складывалась и в прошлом году. Только в отличие от этого года третье и пятое места были заняты наоборот: Газпром на пятом месте, а Россельхозбанк – третье.

Всего, в долевом соотношении первые пять топовых банков занимают 80,4% от общей доли ипотечного кредитования. Этот результат так же почти совпадает с тем, что был представлен в отчете за первые шесть месяцев работ, представленном агентствами ДОМ.РФ и Frank RG годом ранее.

Оказалось, что 15 наиболее крупных российских банков за первое полугодие этого года уже успели одобрить ипотеку россиянам на общую сумму превышающую 1 трлн рублей. Если быть точным, то в сумме было выдано 1,3 триллиона ипотечных рублей. Таким образом, как было подсчитано агентствами, если сравнивать этот и предыдущий год, то сумма выдачи ипотечных займов выросла на 73%.

В пятерку лидеров не попали, оказавшись на шестом и седьмом местах соответственно – агентство ДОМ.РФ и Дельтакредит. Восьмое место в ТОП-10 принадлежит Абсолют Банку. На девятой строчке рейтинга – Уралсиб. Наконец, десятое место, по сумме выданных ипотечных кредитов, за прошедшие первые полгода работы, досталось Совкомбанку.